Das Xoptik Team

Solide handwerkliche Arbeit ist in der Augenoptik heute leider nicht mehr selbstverständlich. Wir jedoch legen auf diesen “alten Zopf” allergrößten Wert. Der beste Beweis: die hohe Qualifikation unserer Mitarbeiter.

Unternehmensleitung

Natascha Renner | Augenoptikermeisterin | Unternehmensleitung
n.renner@xoptik.de

 

Hauptgeschäft Brinkum

Syker Straße 49a, 28816 Stuhr-Brinkum, Telefon 04 21 / 89 55 02
Vereinbaren Sie hier online Ihren Termin für Brinkum

Birgit Thomas | Augenoptikerin | Filialleitung
b.thomas@xoptik.de

Petra Steinblock | Augenoptikassistentin für Messung | Verkauf & Beratung
p.steinblock@xoptik.de

Mareike Springer | Augenoptikerin
m.springer@xoptik.de

Dirk Lindhorst | Augenoptiker, Werkstattleitung
d.lindhorst@xoptik.de

Birthe Missel | Augenoptikerin
b.missel@xoptik.de 

Filiale Weyhe-Leeste

Henry-Wetjen-Platz 3, 28844 Weyhe-Leeste, Telefon 04 21 / 87 75 75 77
Vereinbaren Sie hier online Ihren Termin für Weyhe-Leeste

Annett Bosse | Augenoptikermeisterin | Filialleitung
a.bosse@xoptik.de

Nicole Westermann | Augenoptikerin
n.westermann@xoptik.de

Natalie Renner | Augenoptikerin
natalie.renner@xoptik.de

Auszubildende

Laura Kovacevic | Auszubildende
l.kovacevic@xoptik.de

Mareike Springer

Mareike Springer

Augenoptikerin

Als ausgebildete Augenoptikerin unterstütze ich nun schon viele Jahre das Xoptik Team

Birgit Thomas

Birgit Thomas

Augenoptikerin
Petra Steinblock

Petra Steinblock

Augenoptikerin
Dirk Lindhorst

Dirk Lindhorst

Augenoptiker Technik